1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Tierliebe 50% Haushälterin / 50% Kinderfrau baldmöglichst nach Berlin - Mitte in Vollzeit gesucht. (bei Bedarf steht Ihnen eine Wohnung zu Verfügung)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Berlin-Mitte-07-7
Bildquelle: www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de Bildquelle: www.089299900.com Bildquelle: www.kinderfrau-berlin.de
 

Einsatzort: 10115 - Berlin-Mitte

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 50 %
Haushälter/in
 50 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag9.00 Uhr bis ca. 16 / 17 Uhr +-
Dienstag9.00 Uhr bis ca. 16 / 17 Uhr +-
Mittwoch9.00 Uhr bis ca. 16 / 17 Uhr +-
Donnerstag9.00 Uhr bis ca. 16 / 17 Uhr +-
Freitag9.00 Uhr bis ca. 16 / 17 Uhr +-
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. bei Reisen der Eltern / Haushüten inklusive Kinderbetreuung oder bei Reisebegleitungen - natürlich mit vorhergehender Ankündigung
5 Reisebegleitung: ca. 2 x im Jahr für 14 Tage + Kurzreisen an Wochenenden - natürlich mit vorhergehender Ankündigung
6 Teamfähigkeit Bügelfrau
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein Dienstwagen kann Ihnen gestellt werden.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Soziallassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: Kleinkinderfahrung und Säuglingspflegeerfahrung von Vorteil aber keine Bedingung.
14 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch - oder andere Muttersprachen - wobei Sie gut Deutsch oder Englisch sprechen sollten.
16 Nationalität: Deutsch oder Englisch oder Österreich oder Schweiz, bzw. für alle Nationen offen - sofern Sie sehr gut Deutsch oder Englisch sprechen
17 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 38+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 2 Jahre - sowie Zwillinge in freudiger Erwartung mit Niederkunft im July 2007
20 Betreuung der Kinder: Das zweijährige Kind geht von 9 Uhr bis ca. 15/16 Uhr in eine Kindertagesstätte - die Babys/Zwillinge werden durch die Mutter in Unterstützung durch die gesuchte Kraft betreut/gepflegt.


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: 1 kleiner Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für das zweijährige Kind.
23 Säuglingspflege: Für die Zwillinge ab July 2007 in Unterstützung/Anleitung der Mutter der Kinder.
24 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent
25 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder; Malen, Basteln, Spielen, Singen.... etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin/Kinderfrau, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen, in Zusammenarbeit mit der Mutter und einer Bügelfrau.
27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Ab und zu Abends Babysitten + Haushüten mit Kinderbetreuung/Tiersitting an den Wochenenden wenn die Eltern verreist sind.
28 Kinderpflege: klick hier >>
29 Raumpflege: Sämtliche pflegeleichten Räumlichkeiten des Hauses/Wohnung.
30 Kochen: warme Mittagsmahlzeiten mit gutbürgerlicher Küche.
31 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit Kleinkind und Babys und einem kl. Hund anfallen können.
32 Wäschepflege: Damen - Kinder - und Herrenbekleidung
33 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung in Zusammenarbeit mit einer Bügelfrau.
34 Tierpflege: Ausgang "Gassi" mit den Hund.


35 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2500 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
36 Ihre Unterbringung: Eine sep. Unterbringung mit kl. Küche, Bad, großem Zimmer, vollmöbliert und eigenem Eingang kann Ihnen übergangsweise zu Verfügung gestellt werden. Alternativ ist Ihnen die Familie auch bei einer Wohnungssuche behiflich.
37 Arbeitsort/Location: Große Loftwohnung mit Aufzug (Wohnung über 2 Etagen - steile Treppe) / Berlin - Mitte


38 Umgebung/Anfahrt:

  • Mitte ist ein Ortsteil im Bezirk Mitte von Berlin. Der Ortsteil umfasst die Stadtteile des historischen Berlin/Cölln. In den Ortsteilen Mitte und Tiergarten befinden sich fast alle in Berlin gelegenen Institutionen von Bundestag, Bundesrat und Bundesregierung, sowie die meisten Botschaften.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
40 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
41 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.1AHauswirtschafterin.de     www.1AKinderfrau.de     www.hauspersonalberlin.de     www.hauspersonalagentur.de     www.089299900.com     www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de     www.kinderfrau-berlin.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz