1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

50 % Kinderfrau / 50 % Haushälterin in Teilzeit oder Vollzeit (20 oder 30 oder 40 Std. Woche möglich - der Arbeitgeber richtet sich hier nach Ihnen) ab sofort oder zu Ihrem baldmöglichsten Termin nach Berlin-Charlottenburg gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Berlin-2008-09-2
Bildquelle: www.kinderfrau-agentur.de Bildquelle: www.haushaelterin-berlin.de Bildquelle: www.agentur-kinderfrau.de
 

Einsatzort 1: 14050 - Berlin-Charlottenburg
Einsatzort 2: - eventuell Umzug innerhalb Berlins

1 Eintrittsdatum: ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushälter/in
 60 %
Kinderfrau
 40 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag14:00/15.00 bis ca. 20:00/21:00 Uhr gerne auch an machen Tagen bis 22 Uhr aber kein Bedingung, natürlich mit vorhergehender Ankündigung.
Dienstag14:00/15.00 bis ca. 20:00/21:00 Uhr gerne auch an machen Tagen bis 22 Uhr aber kein Bedingung, natürlich mit vorhergehender Ankündigung.
Mittwoch14:00/15.00 bis ca. 20:00/21:00 Uhr gerne auch an machen Tagen bis 22 Uhr aber kein Bedingung, natürlich mit vorhergehender Ankündigung.
Donnerstag14:00/15.00 bis ca. 20:00/21:00 Uhr gerne auch an machen Tagen bis 22 Uhr aber kein Bedingung, natürlich mit vorhergehender Ankündigung.
Freitag14:00/15.00 bis ca. 20:00/21:00 Uhr gerne auch an machen Tagen bis 22 Uhr aber kein Bedingung, natürlich mit vorhergehender Ankündigung.
SamstagDienstfrei ausser Sie möchten einmal Babysitten
SonntagDienstfrei ausser Sie möchten einmal Babysitten
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible 20 bis 30 oder bis 40 Std. Woche nach Absprache, der Arbeitgeber richtet sich hier nach Ihnen
5 Teamfähigkeit Eine weitere Kinderfrau vormittags ist bis ca. August 2009 tätig (seit 4 Jahren) Ab August 2009 können Sie die Arbeitszeiten der bisherigen Kraft übernehmen.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW erforderlich
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Staatl. gepf. Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: Kleinkinderfahrung und Erfahrung mit Schulkindern
13 Fremdsprache(n):
englisch, Gute Englischkenntnisse von Vorteil - keine Bedingung - ( die Kinder besuchen eine Englisch - Deutsche Schule )
14 Muttersprache:
Deutsch -
15 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Lichtenstein oder Frankreich, bzw. für alle anderen Nationen offen, sofern Sie gut hochdeutsch sprechen
16 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen EU 15
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 +- und 50 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 8 Jahre + 5 Jahre + 2 Jahre
19 Betreuung der Kinder: 50% bis 60 % der Tätigkeit nach Absprache mit der Mutter - Die Kinder 8 + 5 jahre sind tagsüber in der Schule und in der Vorschule. Das zweijährige wird derzeit vormittags von einer weiteren Kinderfrau betreut. Die Mutter ist von zuhause aus berufstätig.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: 3 Kinder im Alter von 2 + 5 + 8 Jahren nach Absprache mit der Mutter ℗, Kinder ins Bett bringen ℗, Hausaufgabenbetreuung ℗, Zimmerpflege ℗, Kleiderpflege
21 Förderung kreativ: Malen, Basteln, Spielen etc.
22 Förderung intellektuell: nach Absprache
23 Nach Absprache mit den Eltern:
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: nach Absprache mit der Mutter (z.B. Sport etc.)
25 Chauffeurdienste: für die Kinder, z.B, Bring- u. Holdienste (Kindergarten+sämtliche Freizeitaktivitäten)
26 Kochen: für die Kinder


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: gesamter Haushalt von A-Z in Zusammenarbeit mit einer Zugehfrau > 8 Std. Woche) sowie einer Kinderfrau
28 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": 3 Kinder im Alter von 2 + 5 + 8 Jahren nach Absprache mit der Mutter
29 Kinderpflege: klick hier >>
30 Raumpflege: gesamter Haushalt von A-Z in Zusammenarbeit mit einer Zugehfrau/Haushaltshilfe
31 Kochen: Gerne für die Familie - leichte internationale Küche
32 Kochen/Alltagsküche: Gerne für die Familie - leichte internationale Küche
33 Besorgungen/Einkäufe: ℗, Einkäufe fast täglich ℗, Botendienste ℗, Besorgungen ℗, Reisevorbereitungen ( Koffer ein/ auspacken )
34 Wäschepflege: gehobene Wäschepflege (Anzüge, Hemden etc. perfekt) nur bei Vollzeit / Teilzeit betrifft dann mehr die Kinderbetreuung
35 Bügeln: gehobene Wäschepflege (Anzüge, Hemden etc. perfekt) nur bei Vollzeit / Teilzeit betrifft dann mehr die Kinderbetreuung


36 Gehalt/Dotierung:
  • 40+ Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und wird direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch besprochen.
37 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


38 Umgebung/Anfahrt:

  • Charlottenburg ist ein Ortsteil im Bezirk Charlottenburg-Wilmersdorf von Berlin. Der heutige Ortsteil entstand 2004 durch Teilung des Gebietes des ehemaligen Bezirks Charlottenburg. Ortsteile [Bearbeiten]Die amtliche Gliederung des Bezirkes Charlottenburg-Wilmersdorf teilt den ehemaligen Bezirk Charlottenburg in drei Ortsteile auf - Charlottenburg, Charlottenburg-Nord und Westend. Unterhalb dieser amtlichen Gliederung gibt es noch lebende regionale Gliederungen bekannter Stadtkieze, Ortsteile Berlins im Bezirk Charlottenburg-Wilmersdorf Charlottenburg | Charlottenburg-Nord | Grunewald | Halensee | Schmargendorf | Westend | Wilmersdorf
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
40 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
41 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau-berlin.de     www.haushälterin-berlin.de     www.kindermädchen-berlin.de     www.hauspersonalberlin.de     www.haushaelterin-berlin.de     www.kinderfrau-agentur.de     www.agentur-kinderfrau.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz