1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Berlin-Wilmersdorf-2008-10
Bildquelle: www.kinderfrau-berlin.de   www.haushälterin-berlin.de
Bildquelle: www.kindermädchen-berlin.de
Bildquelle: www.aog-online.de
 
VERMITTELT

50 % Kinderfrau / 50 % Haushälterin in Vollzeit für eine 40 Std. Woche, ab sofort oder zu Ihrem baldmöglichsten Eintrittstermin nach Berlin-Willmersdorf gesucht.

 
 


Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser externes Personalbüro:

Frau Schichl 030.76.68.90.94

oder
Herr Schichl 089.29.99.00



Zentralrufnummer - A.O.G. 089.299.900



Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com




Sekretariat: Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24



Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,



>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25



Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können folgende Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:
Wien 0043.120.586.11



Zürich 0041.445.809.201



Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>


Link zur Homepage des Einsatzortes: www.berlin.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Berlin-Wilmersdorf-2008-10

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.vip-nanny.com Bildquelle: www.erzieherin-online.eu Bildquelle: www.erzieherin-online.com

Einsatzort: 14050 - Berlin-Wilmersdorf

1 Eintrittsdatum: ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet: Die bisherige Kraft ist seit knapp 4 Jahren beschäftigt und wird weiter übernommen, sollten Sie andere spätere Arbeitszeiten z.B. von 15 bis 22 Uhr bevorzugen. > siehe auch Stellenangebot Berlin Charlottenburg; Kennziffer Berlin-2008-09-2
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushälter/in
 50 %
Kinderfrau
 50 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 8 Std. Tag, wird besprochen z.B. 8.00 +- bis 17:00 Uhr +- oder 9.00 bis 18.00 Uhr
DienstagFlexibler 8 Std. Tag, wird besprochen z.B. 8.00 +- bis 17:00 Uhr +- oder 9.00 bis 18.00 Uhr
MittwochFlexibler 8 Std. Tag, wird besprochen z.B. 8.00 +- bis 17:00 Uhr +- oder 9.00 bis 18.00 Uhr
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag, wird besprochen z.B. 8.00 +- bis 17:00 Uhr +- oder 9.00 bis 18.00 Uhr
FreitagFlexibler 8 Std. Tag, wird besprochen z.B. 8.00 +- bis 17:00 Uhr +- oder 9.00 bis 18.00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible 40 Std. Woche nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: kommt nach Absprache vor.
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW erforderlich
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
10 Fachausbildungen: Staatl. gepf. Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: Kleinkinderfahrung und Erfahrung mit Schulkindern
12 Fremdsprache(n):
englisch, Gute Englischkenntnisse von Vorteil - keine Bedingung -
13 Muttersprache:
Deutsch -
14 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Lichtenstein oder Frankreich, bzw. für alle anderen Nationen offen, sofern Sie gut hochdeutsch sprechen
15 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen EU 15
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 +- und 50 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 8 Jahre + 5 Jahre + 2 Jahre
18 Betreuung der Kinder: 50% bis 60 % der Tätigkeit nach Absprache mit der Mutter - Die Kinder 8 + 5 jahre sind tagsüber in der Schule und in der Vorschule. Das zweijährige wird vormittags von einer weiteren Kinderfrau betreut. Die Mutter ist von zuhause aus berufstätig.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: 3 Kinder im Alter von 2 + 5 + 8 Jahren nach Absprache mit der Mutter
20 Förderung kreativ: Malen, Basteln, Spielen etc.
21 Förderung intellektuell: nach Absprache
22 Nach Absprache mit den Eltern:
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: nach Absprache mit der Mutter (z.B. Sport etc.)
24 Chauffeurdienste: für die Kinder, z.B, Bring- u. Holdienste (Kindergarten+sämtliche Freizeitaktivitäten)
25 Kochen: für die Kinder


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: gesamter Haushalt von A-Z in Zusammenarbeit mit einer Zugehfrau > 8 Std. Woche) sowie einer Kinderfrau
27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": 3 Kinder im Alter von 2 + 5 + 8 Jahren nach Absprache mit der Mutter
28 Kinderpflege: klick hier >>
29 Raumpflege: gesamter Haushalt von A-Z in Zusammenarbeit mit einer Zugehfrau/Haushaltshilfe
30 Kochen: Gerne für die Familie - leichte internationale Küche
31 Kochen/Alltagsküche: Gerne für die Familie - leichte internationale Küche
32 Wäschepflege: gehobene Wäschepflege (Anzüge, Hemden etc. perfekt) nur bei Vollzeit / Teilzeit betrifft dann mehr die Kinderbetreuung
33 Bügeln: gehobene Wäschepflege (Anzüge, Hemden etc. perfekt) nur bei Vollzeit / Teilzeit betrifft dann mehr die Kinderbetreuung


34 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut und wird direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch besprochen.
35 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Wilmersdorf ist ein Ortsteil im Bezirk Charlottenburg-Wilmersdorf von Berlin. Der historische Kern Alt-Wilmersdorf befindet sich an der Straße Wilhelmsaue. Bis zur Fusion mit dem ehemaligen Bezirk Charlottenburg im Jahre 2001 gab es einen eigenständigen Bezirk Wilmersdorf im Westteil von Berlin. Dieser umfasste die heutigen Ortsteile Halensee, Schmargendorf, Grunewald und den namensgebenden Ortsteil Wilmersdorf.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



37 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
38 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
39 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kindermädchen-berlin.de     www.aog-online.de     www.erzieherin-online.eu     www.vip-nanny.com     www.erzieherin-online.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz