1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.kinderfrau-berlin.de_alt
Kennziffer:
www.kinderfrau-berlin.de_alt
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-14163 - Berlin- Zehlendorf

Liebevolle und zuverlässige Kinderfrau (50%) /Haushälterin (50%) für eine flexible Vollzeitstelle, zum baldmöglichsten Termin für eine Familie mit drei fröhlichen Kindern nach Berlin-Zehlendorf gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00
Hauspersonal Berlin 030.76.68.90.94

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
Berlin-2010-10/a
Kennziffer:
Berlin-2010-10/a
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-1 - Berlin-Zehlendorf

70% Kinderfrau / 30% Haushaltshilfe für einen 4-Personenhaushalt (2 Kinder) zum baldmöglichstenTermin nach Berlin - Zehlendorf für eine 25 bis 30 -Stunden-Woche gesucht.



Laufband
Berlin-2010-10
Kennziffer:
Berlin-2010-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
1 - Berlin-Zehlendorf

70% Kinderfrau / 30% Haushaltshilfe für einen 4-Personenhaushalt (2 Kinder) zum 01.10.2010 nach Berlin - Zehlendorf in Vollzeit gesucht.



Laufband
Schoenefeld-2009-09
Kennziffer:
Schoenefeld-2009-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
12529 - Schoenefeld

70% Kinderfrau / 30% Haushälterin ab sofort nach Schönefeld südlich von Berlin in Vollzeit für ein langfristiges Arbeitsverhältnis gesucht.



Laufband
Berlin-Wilmersdorf-2008-10
Kennziffer:
Berlin-Wilmersdorf-2008-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
14050 - Berlin-Wilmersdorf

50 % Kinderfrau / 50 % Haushälterin in Vollzeit für eine 40 Std. Woche, ab sofort oder zu Ihrem baldmöglichsten Eintrittstermin nach Berlin-Willmersdorf gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible Reise-Kinderfrau/Haushälterin-Sekretärin in Vollzeit für eine alleinerziehende Künstlerin mit zwei Kindern, mit viel Reisetätigkeit zum baldmöglichsten Termin gesucht. Der Hauptwohnsitz ist Berlin - Mitte. Die Reisen sind unter anderen nach Frankreich / Paris, Österreich/Salzburg... EU und Weltweit


10115 - Berlin Mitte + EU und Weltweite häufige Reisebegleitungen
Kennziffer: Reisekinderfrau-2008-10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50 % Kinderfrau / 50 % Haushälterin in Teilzeit oder Vollzeit (20 oder 30 oder 40 Std. Woche möglich - der Arbeitgeber richtet sich hier nach Ihnen) ab sofort oder zu Ihrem baldmöglichsten Termin nach Berlin-Charlottenburg gesucht.


14050 - Berlin-Charlottenburg
 - eventuell Umzug innerhalb Berlins
Kennziffer: Berlin-2008-09-2


Laufband
Potsdam-Nanny-2008
Kennziffer:
Potsdam-Nanny-2008
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
14482 - Potsdam

Kinderfrau mit Kleinkindpflegeerfahrung - deutscher oder russischer Nationalität - zum baldmöglichsten Termin nach Potsdam für eine flexible Vollzeitstelle mit laufendem Wochenenddienst und 24 Std.-Dienst-Bereitschaft nach Potsdam gesucht.



Laufband
Berlin-2008-8/1HW
Kennziffer:
Berlin-2008-8/1HW
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
10623 - Berlin - Charlottenburg

Teamfähige und kinderliebe 70 % Haushälterin / 30 % Kinderfrau - in flexibler Vollzeit nach Berlin ab August 2008 für eine langfristige Anstellung gesucht - ingesamt werden hier zwei Haushälterinnen gesucht, die im Wechsel arbeiten sollen. Siehe auch Ausschreibung Kennziffer; Berlin-2008-8/2HW



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe 50% Haushälterin / 50% Kinderfrau baldmöglichst nach Berlin - Mitte in Vollzeit gesucht. (bei Bedarf steht Ihnen eine Wohnung zu Verfügung)


10115 - Berlin-Mitte
Kennziffer: Berlin-Mitte-07-7


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  101
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


berlin- hauspersonal.de, Stellenangebote Kinderfrau Berlin, Stellenangebote Hauspersonal Berlin, hauspersonalberlin.de, Stellenangebote nanny Berlin, Stellenangebote Haushälterin Berlin, haushälterin- berlin.de, - Berlin-
Hauspersonal - Berlin-Zehlendorf
Hauspersonal - Berlin-Zehlendorf
Hauspersonal - Schoenefeld
Stellenangebote Hauspersonal Berlin, berlin- hauspersonal.de, Stellenangebote Erzieherin Berlin, erzieherin- stellenangebot.de, Stellenangebote Berlin Erzieherin, erzieherin- stellenangebote.de, Familienpflegerin Stellenangebote Berlin, familienpflegerin- stellenangebote.de, Nanny Stellenangebote Berlin, Kinderfrau Berlin, kinderfrau- berlin.de, Hauswirtschafterin Berlin, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, Stellenangebote Haushälterin Berlin, www.299900.com, - Berlin-Wilmersdorf
1aerzieherin.de, 1ahaushaelterin.de, 1ahaushälterin.de, 1ahauspersonal.de, 1ahauswirtschafterin.de, Haushälterin Berlin, haushaelterin- berlin.de, 1akinderfrau.de, 1akindermaedchen.de, 1akindermädchen.de, 1akinderpflegerin.de, agentur- kinderfrau.de, agentur- nanny.de, hauspersonalagentur.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, nannyagentur.at, erzieherin.ch, - Berlin
Stellenangebote Hauspersonal Berlin, berlin- hauspersonal.de, Stellenangebote Erzieherin Berlin, erzieherin- stellenangebot.de, Stellenangebote Berlin Erzieherin, erzieherin- stellenangebote.de, Familienpflegerin Stellenangebote Berlin, familienpflegerin- stellenangebote.de, Nanny Stellenangebote Berlin, Kinderfrau Berlin, kinderfrau- berlin.de, Hauswirtschafterin Berlin, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, - Berlin-Charlottenburg
Stellenangebote Kinderpflegerin Berlin, kinderpflegerin- stellenangebote.de, Jobangebote Nanny Potsdam, nannyagency.de, Jobangebote Kinderfrau Potsdam, kinderfrau- stellenangebote.de, Jobangebote Erzieherin Potsdam, erzieherin- stellenangebote.de, Jobangebote Kindermädchen Potsdam, kindermaedchen- stellenangebot.de, Jobangebote Hauspersonal Potsdam, hauspersonalagentur.de Hauspersonal Berlin, www.aog123.com, - Potsdam
www.hauspersonal- berlin.de, Stellenangebote Hauswirtschafterin Berlin, Hauswirtschafterin Berlin Stellen, Hauswirtschafterin Berlin Stellen, offene Stellen Berlin Hauswirtschafterin, Hauspersonalagentur Dahlem, hauspersonalberlin.de, Hauswirtschafterin Berlin, hauswirtschafterin.eu, Stellen hauswirtschafterin, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, Stellen hauswirtschafterin berlin, www.domesticstaffagency.com, hauswirtschafterin gesucht, berlin suche hauswirtschafterin, www.aog- online.de, Siehe auch Hausangestellte Ausschreibung Kennziffer; Berlin-2008-8/2HW www.aog-online.de, - Berlin
Erzieherin Berlin Kinderfrau Berlin Haushälterin Berlin Hauswirtschafterin Berlin Hauspersonal Berlin - Berlin-Mitte