1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Dahlem-2007-9
Kennziffer:
Dahlem-2007-9
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
14199 - Berlin - Dahlem

Stellenangebote Erzieherin

Flexible sowie sportliche 100 % Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin nach Berlin - Dahlem in Vollzeit gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible Kinderfrau/Haushälterin in Vollzeit, mitunter für häufige bundesweite Reisebegleitungen, zum baldmöglichsten Termin nach Berlin-Pankow/Niederschönhausen gesucht.


13156 - Berlin - Pankow - Niederschönhausen
Kennziffer: Pankow-2006-4


Laufband
Potsdam-2006-1
Kennziffer:
Potsdam-2006-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
144** - Berlin-Potsdam - Brandenburg - Berlin
 - Kleinmachnow - ab Frühjahr 2006, Umzug nach Kleinmachnow

Angebot ruht bis ca. April / Mai 2006. Unkomplizierte und nette Potsdamer Familie sucht zum Anfang Februar 2006 eine flexible Haushälterin/Kinderfrau in Vollzeit. Hauspersonal Berlin



Laufband
Reisekinderfrau/12-2005
Kennziffer:
Reisekinderfrau/12-2005
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
1 - Berlin - Charlottenburg - Schweiz - Bayern/Oberfranken
8,0 - Oberfranken/Bayern Zweitwohnsitz + Schweiz

Humorvolle kinderliebe sowie tierliebe Reise-Haushälterin/Köchin/Wirtschafterin mit Niveau, für eine 40 bis 50 Std. Woche, für weltweite Reisen mit Hauptwohnsitz in Berlin und mit Nebenwohnsitzen in Bayern/Oberfranken und in der Schweiz - zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe *** Kinderfrau/Kindermädchen mit Kleinkinderfahrung ( 2+ 3 Jahre Alt) für eine Deutsch/Spanische Familie nach Madrid/Spanien zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht. *****Persönliche Bewerbungen/Vorstellungsgespräche sind ab sofort in Madrid möglich - oder in Hamburg ab 22.12.05 bis 4.Jan.2006.***** das Kindermädchen sollte dann optimalerweise auch schon mit nach Spanien zurückfliegen können.


028* - Madrid - Spanien - Spain
Kennziffer: madrid-2005-11-12


Laufband
Bogenhausen/2006-1A
Kennziffer:
Bogenhausen/2006-1A
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81925 - München-Bogenhausen

Erfahrene und eigenständig arbeitende 70% Haushälterin 30% Kinderfrau, für einen -4- Personenhaushalt/Geschäftshaushalt (beide Elternteile Berufstätig) -für eine flexible 30 bis 40 Stunden Woche, zum 02.01.2006 nach München-Bogenhausen gesucht. ****Möglich wäre auch die Anstellung von 2-Kräften a´ 20 Std. die Woche - sehen Sie bitte hierzu unter Besonderes.



Laufband
Berlin-Mitte-1-2006
Kennziffer:
Berlin-Mitte-1-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
10119 - Berlin-Mitte/Prenzlauer - Berg

Säuglingspflege-erfahrene Kinderfrau/Haushälterin in Vollzeit nach Berlin - Mitte, für Deutsch/Französisch und Englischsprachige Familie zum Januar 2006 gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible Reise-Kinderfrau/Haushälterin-Sekretärin in Vollzeit für eine alleinerziehende Künstlerin, mit viel Reisetätigkeit zum baldmöglichsten Termin gesucht. Der Hauptwohnsitz ist Berlin. Die Reisen sind unter anderen nach Frankreich / Paris, Österreich/Salzburg...


EU-Weit - Weltweit - Paris, Frankreich, Salzburg, Österreich, Berlin, Deutschland, Holland, Niederlande, Amsterdam+ ab 2006 viele Aufenthalte am Wohnort in Berlin
Kennziffer: Reisekinderfrau-2005-10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau/Haushälterin, in Vollzeit ab s o f o r t nach Berlin-Wannsee gesucht.


14109 - Berlin-Wannsee
Kennziffer: Wannsee/2005-5


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Haushälterin/Kinderfrau für eine flexible 25 bis 30 Std. Woche nach Berlin-Tiergarten ab sofort gesucht.


10785 - Berlin-Tiergarten
Kennziffer: Berlin-Tiergarten


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  101
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


www.haushaelterin- berlin.de, www.hauspersonalberlin.de, www.kinderfrau- berlin.de, - Berlin
Jobangebot Jobangebote Berlin Haushälterin Kinderfrau Blankenfelde, Buch, Französisch Buchholz, Niederschönhausen, Rosenthal, Wilhelmsruh Pankow. - Berlin
Hauspersonal - Berlin-Potsdam
Hauspersonal - Berlin
Hauspersonal - Madrid
Hauspersonal - München-Bogenhausen
Hauspersonal - Berlin-Mitte/Prenzlauer
Hauspersonal - Weltweit
Hauspersonal - Berlin-Wannsee
Hauspersonal - Berlin-Tiergarten