1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau/Haushälterin mit englischer, amerikanischer australischer, schottischer oder irischer Nationalität, in Vollzeit ab s o f o r t nach Berlin-Wannsee gesucht.


14109 - Berlin-Wannsee
Kennziffer: Wannsee/2005-5


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50%-60% Haushälterin/ 40%-50% Kinderfrau -Kombiniert- ab sofort in Vollzeit nach Berlin-Charlottenburg gesucht


14050 - Berlin-Charlottenburg
Kennziffer: Berlin-B-2004-CH2


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50%-60% Haushälterin/ 40%-50% Kinderfrau -Kombiniert- ab sofort in Vollzeit nach Berlin-Charlottenburg gesucht


14050 - Berlin
Kennziffer: Berlin-B-2004


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Junges fröhliches Kindermädchen mit Abitur - für eine Deutsch/Englische Familie mit 2 Kindern, zum baldmöglichsten Termin, für flexible Arbeitszeiten und häufige Reisebegleitungen besonders in den Sommermonaten in die U.S.A. - bei einer flexiblen 50 Std. Woche gesucht


0 - Zentral-London
 - USA während den Sommermonaten
Kennziffer: Zentral-London/2005/10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

SUPERNANNY - Für ein neues TV-Format suchen wir ein erfahrene Erzieherin/Sozialpädagogin, die den Eltern, die Probleme in der Erziehung ihrer Kinder haben, beratend zur Seite steht - 1 Klappe/Drehbeginn München ab August/September 2004


8 - München, Berlin, Köln
0 - 
Kennziffer: TV-2004/10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

100% - jüngeres und sportliches flexibles Kindermädchen/Kinderfrau, zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit mit Wohnmöglichkeit nach Berlin-Zehlendorf gesucht - Es werden nur Bewerber aus der Region Berlin berücksichtigt


141** - Berlin-Zehlendorf
Kennziffer: P/Berlin-2006


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible Reise-Kinderfrau & persönliche Assistentin in Vollzeit ab August - Haupteinsatzgebiete: Berlin + Straßburg+Luzern


141.. - Berlin + Straßburg + Luzern
0 - 
Kennziffer: Berlin-2004


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Vollzeitkinderfrau 24Stunden/Tag ab July 2004 nach Wien für 5 jähriges Kind gesucht


1 - Wien und Berlin
0 - 
Kennziffer: Wien2004


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Deutsches oder hochdeutschprechende Kinderfrau/Kindermädchen für deutsch/englische Familie in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach London gesucht.


W8 - London GB/ England Großbritannien UK
Kennziffer: London/2006-4


Laufband
Berlin-West-2018-02
Kennziffer:
Berlin-West-2018-02
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-1 - Berlin-West

Zuverlässige und flexible Haushälterin / Kinderfrau mit Kleinkinderfahrung für eine 30-35-Stunden-Woche nach Berlin-West gesucht.


Sollten Sie nicht in der Region Berlin wohnen, kann Ihnen Ihr Arbeitgeber bei der Anmietung eines Appartments behilflich sein.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00

oder Berlin 030.76.68.90.94.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.


Die Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  101
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Berlin-Wannsee
Hauspersonal - Berlin-Charlottenburg
Hauspersonal - Berlin
Hauspersonal - Zentral-London
Hauspersonal - München,
Stellenangebote Berlin Jobs in Berlin Hauspersonaljob Jobangebot Berlin Stellenangebot Berlin Privathaushalt Kinderfrauen Berlin nannie Berlin nanny in Berlin nannys Berlin Erzieherin Berlin Kinderpflegerin Berlin Familienpflegerin Berlin - Berlin-Zehlendorf
Hauspersonal - Berlin
Hauspersonal - Wien
Jobangebot nanny London jobs - London
Hauspersonal - Berlin-West