1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE


Erfahrene, flexible und humorvolle 70% Kinderfrau/ 30% Haushaltshilfe in Vollzeit ab sofort nach Berlin-Steglitz/Zehlendorf gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00
Hauspersonal Berlin 030.76.68.90.94

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



D-141** - Berlin - Steglitz-Zehlendorf
Kennziffer: www,kinderfrau-berlin.de


Laufband
www.nannyagentur.com
Kennziffer:
www.nannyagentur.com
Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-12524 - Berlin - Köpenick

100 % Kinderfrau / Nanny, für eine flexible 40 Std. Woche, für ein Kleinkind, zum baldmöglichsten Termin nach Berlin-Köpenick gesucht. (eine separate Einliegerwohnung kann bei Bedarf gestellt werden)



Laufband
1akindermaedchen.de
Kennziffer:
1akindermaedchen.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-10117 - Berlin-Mitte
D-14469 - Potsdam


Erfahrene, sportliche, unkomplizierte und vor allem flexible Kinderfrau - mit leichten Haushaltstätigkeiten - für eine Vollzeitstelle ( 24 Std.-Betreuung im Wechseldienst) ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin nach Berlin Mitte und zeitweise am Zweitwohnsitz in Potsdam gesucht.



Laufband
www.kinderfrau-berlin.de
Kennziffer:
www.kinderfrau-berlin.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-12159 - Berlin-Dahlem

Zuverlässige, liebevolle und tierliebe Kinderfrau/Haushälterin zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Berlin-Dahlem gesucht.

Eine Wohnung kann Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden.



Laufband
Kinderfrau-Berlin-2011
Kennziffer:
Kinderfrau-Berlin-2011
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-12159 - Berlin-Dahlem

Zuverlässige, teamfähige Kinderfrau/Haushaltshilfe für eine 30-40 Std./Woche zum baldmöglichsten Termin nach Berlin-Dahlem gesucht.



Laufband
www.berlin-hauspersonal.de
Kennziffer:
www.berlin-hauspersonal.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-1 - Berlin-Dahlem

70% zuverlässige, gut organisierte Haushälterin / 30% Kinderfrau für eine 30-Stunden-Woche zum baldmöglichsten Termin -gerne auch ab sofort möglich- für eine langfristige Anstellung nach Berlin-Dahlem gesucht.



Laufband
vip-nanny.com
Kennziffer:
vip-nanny.com
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-60314 - Frankfurt am Main

Nachtschwester / Wochenpflegerin / Maternity Nurse für 2 Wochen alte Babys ( Zwillinge ) nach Frankfurt am Main für Tag und Nachtdienst im Wechsel per sofort in Vollzeit gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

60 % Haushälterin | 40 % Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung, tierlieb - für eine - 40 - Stunden-Woche, zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort bei Neubrandenburg (Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern ) gesucht.


D-170** - An einen kleinen Ort südlich von Neubrandenburg - Mecklenburg-Vorpommern
Kennziffer: www.hauspersonalagentur.com


Laufband
www.kinderfrau-berlin.de
Kennziffer:
www.kinderfrau-berlin.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-12159 - Berlin-Dahlem

Zuverlässige, liebevolle und tierliebe 100 % Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Berlin-Dahlem gesucht.

Eine Wohnung kann Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden.



Laufband
www.kinderfrau-berlin.de|2011-1
Kennziffer:
www.kinderfrau-berlin.de|2011-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-14193 - Berlin - Grunewald

Kinderfrau Berlin - Kindermädchen Berlin

80 % Kinderfrau | 20 % Haushalthilfe mit Säuglingspflegeerfahrung und Kleinkinderfahrung, für zwei Kinder 3 Monate und 6 Jahre ♀ ♂, zum 2. Januar 2011 nach Berlin - Grunewald gesucht.


***Gerne mit Muttersprache spanisch***



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  101
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Berlin
Hauspersonal - Berlin
Hauspersonal - Berlin-Mitte
Hauspersonal - Berlin-Dahlem
Hauspersonal - Berlin-Dahlem
Hauspersonal - Berlin-Dahlem
Hauspersonal - Frankfurt
Hauspersonal - An
Hauspersonal - Berlin-Dahlem
Kinderfrau Berlin, 1ahauspersonal.de, Kinderfrau Berlin, kinderfrauagentur.de, Kinderfrau Berlin, berlin- hauspersonal.de, Kinderfrau Berlin, 1ahauswirtschafterin.de, Kinderfrau Berlin, 1akinderfrau.de, Kinderfrau Berlin, 1akindermaedchen.de, Kinderfrau Berlin, 1akindermädchen.de, Kinderfrau Berlin, 1akinderpflegerin.de, Kinderfrau Berlin, 299900.com, agentur- kinderfrau.de, agentur- nanny.de, aog- online.de, aog123.de, babysitteragentur.de, - Berlin