1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hamburg-2009-04
Kennziffer:
Hamburg-2009-04
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
2 - Hamburg Othmarschen

Fröhliche, zuverlässige und berufserfahrene Kinderfrau / Nanny in Vollzeit (30-40-Stunden-Woche) zumbaldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, für eine deutschsprachige französische Familie nach Hamburg-Othmarschen gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Sportliche, humorvolle und gut organisierte 70% Kinderfrau/30% Haushaltshilfe zum 01.02.2009 bzw. auch früher möglich, für eine 35-40 Stunden/Woche nach Hamburg-Ottensen gesucht.


22763 - Hamburg - Stadtteil Ottensen - Stadtbezirk Altona
Kennziffer: HH-2009-02


Laufband
Hamburg-2009-01
Kennziffer:
Hamburg-2009-01
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
2 - Hamburg Othmarschen

Fröhliche, zuverlässige und berufserfahrene Kinderfrau / Nanny in Vollzeit (40-Stunden-Woche) zum 02.01.2009 für eine deutschsprachige französische Familie nach Hamburg-Othmarschen gesucht.



Laufband
Winterhude-8-2010
Kennziffer:
Winterhude-8-2010
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-22299 - Hamburg - Winterhude

65 % Kinderfrau | 35 % Haushaltshilfe, für zwei Kinder 1 Jahr und 2 ½ Jahre alt, -zum August 2010- nach Hamburg - Winterhude in Vollzeit gesucht.

(sep. Dienstwohnung/Studio wird gestellt - Der Bezug ist Bedingung!)



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexibles und unabhängige/s sowie tierliebe/s Kinderfrau/Kindermädchen in Vollzeit zum 01.11.2006 nach Hamburg und Frankreich (halbjährlich Frankreich und halbjährlich Hamburg) gesucht. ( jeweils sep. Unterkunft bei Bedarf vorhanden)
Wenn Sie gerne auch im Haushalt arbeiten ist das Willkommen aber
---- k e i n e ---- Bedingung, da die bisherige Haushälterin Ihre Arbeitszeit reduzieren will.


20149 - Hamburg - Harvestehude -
37000 - Frankreich - halbjährlich, ca. 8 km von Tours entfernt
Kennziffer: France-Hamburg-2006-11


Laufband
HO-09-2006
Kennziffer:
HO-09-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
22605 - Hamburg-Othmarschen

Liebevolle/s 100% Kinderfrau/Kindermädchen in Vollzeit zum 1.9.2006 oder 1.10.2006 nach Hamburg-Othmarschen/ Bezirk Altona gesucht. ( S-Bahn- Haltestelle Othmarschen-klicken Sie bitte auf Landkarte/Stadtplan)



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible kinderliebe Haushälterin/Köchin/Kinderbetreuerin nach Travemünde bei Lübeck zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.


23570 - Travemünde-Lübeck
Kennziffer: Travemünde-9-2006


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

60 % Kinderfrau bzw. Kindermädchen / 40 % Hauswirtschafterin bzw. Haushälterin, zum baldmöglichsten Termin in -V o l l z e i t- nach Hamburg - Eppendorf gesucht.


201** - Hamburg-Eppendorf
Kennziffer: Hamburg-9-2006


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kindermädchen/Kinderfrau/Haushaltshilfe in Vollzeit, für eine flexible 30 bis 35 Std. Woche nach Wentorf bei Hamburg zum 1.Februar 2006 gesucht.


21465 - Wentorf bei Hamburg
Kennziffer: Wentorf-2006-2


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Sportliches, englischsprachige/s Deutsches Kindermädchen/Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Prag/Tschechien gesucht. ( die Anmeldung erfolgt über Deutschland) Vorstellungstermine sind im Dezember in Hamburg möglich.


11009 - Prag /Tschechien
Kennziffer: Prag-2005-11


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  98
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Jobs Nanny Hamburg, nanny- hamburg.de, Kinderfrau Hamburg, kinderfrau- hamburg.de, Stellenangebote Kinderfrau Hamburg, kinderfrauen- hamburg.de, - Hamburg
Hauspersonal Hamburg, hamburg- hauspersonal.de, Hamburg Hauspersonal, hauspersonalhamburg.de, Kinderfrau Hamburg, kinderfrau- hamburg.de, hauspersonalagentur.de, Kindermädchen Hamburg, kindermädchen- hamburg.de, Hamburg Kindermädchen, kinderfrauen- hamburg.de, Nanny Hamburg, nanny- hamburg.de, Hamburg Nanny, Nanny Agentur Hamburg Telefon 040.20.00.68.20, aog- online.de, headhunteragentur.de - Hamburg
Jobs Nanny Hamburg, nanny- hamburg.de, Kinderfrau Hamburg, kinderfrau- hamburg.de, Stellenangebote Kinderfrau Hamburg, kinderfrauen- hamburg.de, - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg
Kinderfrau Hamburg Othmarschen Kindermädchen Othmarschen Kinderfrauen Stellenangebot Hamburg House personell Hamburg nannie hamburg nanny hamburg nanny in hamburg - Hamburg-Othmarschen
AGENTUR haushälterin - Travemünde-Lübeck
Jobangebote Hamburg Eppendorf Haushälterin, Kinderfrau, Kindermädchen, Kindermaedchen Stellenangebote Hamburg Hauswirtschafterin hamburg+jobs hamburg haushaltshilfe Jobs im Privathaushalt - Hamburg-Eppendorf
Hauspersonal - Wentorf
Hauspersonal - Prag