1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Berlin-Mitte-2009-1
Kennziffer:
Berlin-Mitte-2009-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
10117 - Berlin - Mitte

80% Kinderfrau / 20% Haushaltshilfe in Vollzeit nach Berlin -zum baldmöglichsten Termin gesucht



Laufband
Berlin-Mitte-2008-10
Kennziffer:
Berlin-Mitte-2008-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
10115 - Berlin

Liebevolle, fröhliche und zuverlässige 60 % Haushälterin / 40 % Kinderfrau in Vollzeit (35-Stunden-Woche) zum baldmöglichsten Termin für einen netten 5-Personen-Haushalt nach Berlin-Mitte gesucht.



Laufband
Berlin-2008-05
Kennziffer:
Berlin-2008-05
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
1 - Berlin

Zuverlässige, fröhliche 80 % Kinderfrau und 20 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin nach Berlin in Vollzeit gesucht.



Laufband
Berlin-2008-5
Kennziffer:
Berlin-2008-5
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
14163 - Berlin Zehlendorf

50% Kinderfrau / 50% Haushälterin für eine 30 bis 35 Std. Woche, zum baldmöglichsten Termin nach Berlin -Zehlendorf gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

80 % Kinderfrau/ 20 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin nach Berlin- Schmargendorf/Bezirk Charlottenburg-Wilmersdorf, für eine flexible 30 Std. Woche gesucht.


14199 - Berlin-Schmargendorf / Bezirk Charlottenburg-Wilmersdorf
Kennziffer: Berlin-2007-4


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Sportliches, englischsprachige/s Deutsches Kindermädchen/Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Prag/Tschechien gesucht. ( die Anmeldung erfolgt über Deutschland) Vorstellungstermine sind im Dezember in Hamburg möglich.


11009 - Prag /Tschechien
Kennziffer: Prag-2005-11


Laufband
F-05/2006
Kennziffer:
F-05/2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
6.... - Frankfurt am Main

Flexible BERUFSANFÄNGERIN -für einen Privathaushalt gesucht ! - Junge flexible 50% Hauswirtschafterin/50% Kindermädchen/Kinderfrau für Frankfurt/Main in Vollzeit (40 Std. Angestelltenverhältnis) - zum baldmöglichsten Termin - Wohnmöglichkeit vorhanden. bzw. Bezug gewünscht, aber keine Bedingung!- ( Live in)



Laufband
Berlin-12-2005
Kennziffer:
Berlin-12-2005
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
10117 - Berlin-Mitte

Liebevolle Kinderfrau/Kindermädchen/Haushaltshilfe, für nette Familie in Berlin - Mitte - in Teilzeit/Vollzeit für eine flexible 26 bis 30 Std. Woche zum 01. Dezember 2005 gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinder-und tierliebe Fachkraft; wie staatlich geprüfte Kinderpflegerin, Kinderkrankenschwester, Familienpflegerin, Erzieherin mit Kleinkindpflegeerfahrung, für zwei Kinder an einen kleinen Ort zwischen Osnabrück/Münster und Bielefeld in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht


492 - An einem Ort zwischen Osnabrück / Münster und Bielefeld
Kennziffer: BR/2006/2


Laufband
Potsdam/2005/2
Kennziffer:
Potsdam/2005/2
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
1453* - Ein kleiner Ort süd-östlich von Berlin-Potsdam und nördlich von Ludwigsfelde bei Zehlendorf gesucht
 - Schweiz

Tierliebe 70% Kinderfrau/Kindermädchen - 30 % Haushaltshilfe und Hilfe für leichte Sekretariatsarbeiten für eine flexible 30 Std. Woche ab sofort an einen keine Ort nähe Potsdam (Berlin) nördlich von Ludwigsfelde - bei Zehlendorf ab sofort gesucht ( siehe Landkarte unten)



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  102
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


berlin- hauspersonal.de, Stellenangbote Erzieherin Berlin, erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, Stellenangebote Familienpflegerin Berlin, familienpflegerin- stellenangebote.de, Jobs Familienpflegerin Berlin, stellenangebote- familienpflegerin.de, - Berlin
Jobangebote Haushälterin Berlin, haushälterin- berlin.de, Jobangebote Kinderfrau Berlin, kinderfrau- berlin.de, Jobangebote Hauspersonal Berlin, berlin- hauspersonal.de, Jobangebote Hauswirtschafterin Berlin, 1ahauswirtschafterin.de, - Berlin
Stellenangebot Familienpflegerin Berlin, familienpflegerin- stellenangebote.de, haushälterin-berlin.de haushälterin-frankfurt.de haushälterin-hamburg.de haushälterin-hannover.de haushälterin-münchen.de hausmeisterehepaar.at hausmeisterehepaar.ch hausmeisterehepaar.com hausmeisterehepaar.de hauspersonal-frankfurt.de hauspersonal-hannover.de hauspersonal-koeln.de - Berlin
berlin- hauspersonal.de, Stellenangebote Kinderfrau Berlin, Stellenangebote Hauspersonal Berlin, hauspersonalberlin.de, Stellenangebote nanny Berlin, Stellenangebote Haushälterin Berlin, haushälterin- berlin.de, - Berlin
Hauspersonal - Berlin-Schmargendorf
Hauspersonal - Prag
www.kinderfrau - münchen.de www.Kinderfrau - hamburg.de www.kinderfrau - hannover.de www.Kindermädchen - berlin.de www.Kindermädchen - hamburg.de www.kindermädchen - frankfurt.de www.haushälterin - frankfurt.de kinderfrauen frankfurt kindermädchenfrankfurt gehalt erzieherin hessen gehalt für hauswirtschafterin - Frankfurt
Hauspersonal - Berlin-Mitte
Hauspersonal - An
Hauspersonal - Ein