1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau/Haushälterin in Vollzeit für ein berufstätiges Ehepaar mit zwei Kindern 3 + 5 Jahre Alt - nach Hamburg-Eppendorf zum 02. Jan. 2006 gesucht. - Eine Eingewöhnungsphase mit den Kindern, kann auch schon zum Dez. 2005 in Düsseldorf am derzeitigen Wohnort der Familie erfolgen.


2,4 - Hamburg-Eppendorf - Düsseldorf
Kennziffer: Eppendorf-2006-1


Laufband
F-05/2006
Kennziffer:
F-05/2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
6.... - Frankfurt am Main

Flexible BERUFSANFÄNGERIN -für einen Privathaushalt gesucht ! - Junge flexible 50% Hauswirtschafterin/50% Kindermädchen/Kinderfrau für Frankfurt/Main in Vollzeit (40 Std. Angestelltenverhältnis) - zum baldmöglichsten Termin - Wohnmöglichkeit vorhanden. bzw. Bezug gewünscht, aber keine Bedingung!- ( Live in)



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinder-und tierliebe Fachkraft; wie staatlich geprüfte Kinderpflegerin, Kinderkrankenschwester, Familienpflegerin, Erzieherin mit Kleinkindpflegeerfahrung, für zwei Kinder an einen kleinen Ort zwischen Osnabrück/Münster und Bielefeld in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht


492 - An einem Ort zwischen Osnabrück / Münster und Bielefeld
Kennziffer: BR/2006/2


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderpflegerin mit Erfahrung in der Hauswirtschaft ab sofort nach Hamburg in Vollzeit gesucht. kinderfrau hamburg


22 - Hamburg kinderfrau hamburg
Kennziffer: Hamburg-April-2005


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderliebe Haushälterin für eine 30 bis 40 Std. Woche ab Juni 2005 nach Hamburg-Eppendorf-Lokstedt gesucht


20251 - Hamburg - Eppendorf - Lokstedt
Kennziffer: Lokstedt-2005-6


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kleinkinderfahrene 70 % Kinderfrau / 30 %Haushälterin in Vollzeit an einen kleinen Ort Namens Sittensen ( siehe Landkarte ) zwischen Bremen und Hamburg zum 1. Febr. 2005 für 2 Jährige Zwillinge gesucht


27419 - Sittensen - ein kleiner Ort zwischen Hamburg und Bremen - sehen Sie bitte Landkarte
Kennziffer: HB/2005/2


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50% Kinderfrau (Säuglinserfahrung!)/ 50% Haushälterin in Vollzeit ab sofort nach Hamburg-Winterhude


2230. - Hamburg - Winterhude
Kennziffer: HH-Säugling-2004


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Erfahrenes 50% Kindermädchen/Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung + 50% Haushälterin, kombiniert in Vollzeit nach Hamburg ab sofort gesucht.


20146 - Hamburg-Rotherbaum
0 - 
Kennziffer: Hamburg070804


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Englischsprachige - Säuglingspflegeerfahrene sowie tierliebe 50%Kinderfrau und 50% Haushälterin mit sehr guten Englischkenntnissen für 3 Personenhaushalt nach Hamburg-Uhlenhorst ab sofort in Vollzeit gesucht


22081 - Hamburg-Uhlenhorst
0 - 
Kennziffer: Hamburg/2004-7


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50%Kinderfrau/50% Haushälterin in Vollzeit a b 01.11.2004 oder früher nach Hoisdorf / ca. 20 km von Hamburg entfernt gesucht


22955 - Hoisdorf bei Hamburg
0 - 
Kennziffer: Hoisdorf/2004-11


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  98
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Hamburg-Eppendorf
www.kinderfrau - münchen.de www.Kinderfrau - hamburg.de www.kinderfrau - hannover.de www.Kindermädchen - berlin.de www.Kindermädchen - hamburg.de www.kindermädchen - frankfurt.de www.haushälterin - frankfurt.de kinderfrauen frankfurt kindermädchenfrankfurt gehalt erzieherin hessen gehalt für hauswirtschafterin - Frankfurt
Hauspersonal - An
Hauspersonal - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg
Hauspersonal - Sittensen
Hauspersonal - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg-Rotherbaum
Hauspersonal - Hamburg-Uhlenhorst
Hauspersonal - Hoisdorf