1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Potsdam-Nanny-2008
Bildquelle: www.1akinderfrau.de   www.1aerzieherin.de
Bildquelle: www.1akinderpflegerin.de
Bildquelle: www.nannyagency.de
 
VERMITTELT

Kinderfrau mit Kleinkindpflegeerfahrung - deutscher oder russischer Nationalität - zum baldmöglichsten Termin nach Potsdam für eine flexible Vollzeitstelle mit laufendem Wochenenddienst und 24 Std.-Dienst-Bereitschaft nach Potsdam gesucht.

 
 

Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser externes Personalbüro in München;

Frau Schichl 030.76.68.90.94

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00

Zentralrufnummer - A.O.G. 089.299.900


Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com


Sekretariat:
Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24


Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,

>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können folgende Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:
Wien 0043.120.586.11

Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>



Link zur Homepage des Einsatzortes: www.potsdam.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Potsdam-Nanny-2008

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebot.de Bildquelle: www.agentur-kinderfrau.de Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebote.de

Einsatzort: 14482 - Potsdam

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-60 Std./Woche Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle mit 24 Std.-Bereitschaft und laufendem WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage frei.
DienstagFlexible Vollzeitstelle mit 24 Std.-Bereitschaft und laufendem WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage frei.
MittwochFlexible Vollzeitstelle mit 24 Std.-Bereitschaft und laufendem WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage frei.
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle mit 24 Std.-Bereitschaft und laufendem WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage frei.
FreitagFlexible Vollzeitstelle mit 24 Std.-Bereitschaft und laufendem WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage frei.
SamstagFlexible Vollzeitstelle mit 24 Std.-Bereitschaft und laufendem WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage frei.
SonntagFlexible Vollzeitstelle mit 24 Std.-Bereitschaft und laufendem WE-Dienst, dafür unter der Woche 2 Tage frei.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, wobei in der Anfangszeit eine 24 Std.-Bereitschaft vorausgesetzt wird.
  • Wochenenddienst gewünscht: Laufender Wochenenddienst, dafür unter Woche 2 Tage frei
5 Reisebegleitung: Begleitung bei Gechäftstreisen und Urlaub
6 Teamfähigkeit Haushälterin
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
9 PKW:
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern eine sehr gute Allgemeinbildung und sehr guten Umgangsformen besteht
12 Fachausbildungen: Kinderkrankenschwester oder Erzieherin oder Familiepflegerin oder Kinderpflegerin oder Sozialassistentin mit Säuglingspflegeerfahrung oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Muttersprache:
Deutsch oder Russisch
14 Nationalität: Deutsch oder Russisch und nach Absprache
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 22 +- und 50 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 5 Monate alt
18 Betreuung der Kinder: 100% Ihrer Tätigkeit.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
20 Säuglingspflege: Für das Kleinkind
21 Erziehung/Fachrichtung: Nach Absprache mit den Eltern
22 Nach Absprache mit den Eltern:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Den Haushalt um das Kind, wie z.B. Kinderzimmer aufräumen, Kinderwäsche etc. und Mithilfe beim alltäglich anfallenden Haushalt.
24 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting":
25 Raumpflege: Den Haushalt um das Kind und Mithilfe beim alltäglich anfallenden Haushalt.


26 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2.800,-- - 3.500,-- und nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
27 Ihre Unterbringung: Bei Bedarf wird Ihnen eine separate Einliegerwohnung im Haus zur Verfügung gestellt.
28 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


29 Umgebung/Anfahrt:

  • Potsdam ist die Hauptstadt und die einwohnerreichste Stadt des Landes Brandenburg. Sie grenzt im Nordosten unmittelbar an die deutsche Hauptstadt Berlin und gehört zur europäischen Metropolregion Berlin/Brandenburg. Potsdam ist vor allem bekannt für sein historisches Vermächtnis als ehemalige Residenzstadt Preußens mit den zahlreichen und einzigartigen Schloss- und Parkanlagen. Die Kulturlandschaften wurden 1990 von der UNESCO als größtes Ensemble der deutschen Welterbestätten in die Liste des Weltkultur- und Naturerbes der Menschheit aufgenommen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch+Russisch
31 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch+Russisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.1akinderpflegerin.de     www.nannyagency.de     www.agentur-kinderfrau.de     www.kinderfrau-stellenangebot.de     www.kinderfrau-stellenangebote.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz