1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hamburg-Rissen-2008-8
Bildquelle: www.hauspersonalhamburg.de   www.kinderfrau-hamburg.de
Bildquelle: www.nanny-hamburg.de
Bildquelle: www.kindermädchen-hamburg.de
 
VERMITTELT

75 % Kinderfrau / 25 % Haushaltshilfe in Vollzeit bei einer 40 Std. Woche oder in Teilzeit als reine Kinderfrau für eine 25 Std. Woche nach Hamburg-Rissen zum August 2008 oder auch früher gesucht.

 
 

Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser externes Personalbüro;

Frau Schichl 040.20.00.68.20
oder Herr Schichl 089.98.10.59.00

Zentralrufnummer - A.O.G. 089.299.900

Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com


Sekretariat: Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24

Für die formale Bearbeitung >
Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,

>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25

Bewerberanfragen aus der Schweiz
oder Österreich, können folgende
Servicerufnummern zum Ortstarif
wählen:
Wien 0043.120.586.11

Zürich 0041.445.809.201

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>


Link zur Homepage des Einsatzortes: www.hamburg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hamburg-Rissen-2008-8

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.nannyagentur.com Bildquelle: www.stellenangebote-erzieherin.de Bildquelle: www.hamburg-hauspersonal.de

Einsatzort: 22559 - Hamburg - Rissen

1 Eintrittsdatum: August 2008 oder früher - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 75 %
Haushaltshilfe
 25 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std. Woche Stunden/Woche) o d e r Teilzeit (25 Std. Woche Stunden/Woche)
Montag9.30 bis 18.00 Uhr bei einer 40 Std. Woche oder bei einer 25 Std. Woche 13.00 Uhr bis 18.00 Uhr.
Dienstag9.30 bis 18.00 Uhr bei einer 40 Std. Woche oder bei einer 25 Std. Woche 13.00 Uhr bis 18.00 Uhr.
Mittwoch9.30 bis 18.00 Uhr bei einer 40 Std. Woche oder bei einer 25 Std. Woche 13.00 Uhr bis 18.00 Uhr.
Donnerstag9.30 bis 18.00 Uhr bei einer 40 Std. Woche oder bei einer 25 Std. Woche 13.00 Uhr bis 18.00 Uhr.
Freitag9.30 bis 18.00 Uhr bei einer 40 Std. Woche oder bei einer 25 Std. Woche 13.00 Uhr bis 18.00 Uhr.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 9.30 - 18.00
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
  • oder ausgeglichen
5 Teamfähigkeit Haushaltshilfe (10Std/Woche), Gartenpflege
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein Dienstwagen wird gestellt.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Quereinsteiger möglich
11 Schulabschluß: mögl. mittlere Reife
12 Fachausbildungen: Erzieherin oder Hauswirtschafterin oder Lehramt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil
15 Muttersprache:
Deutsch bzw. für alle anderen Mutterprachen offen, sofern Sie gut deutsch oder englisch sprechen.
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder GB / UK - USA ....
17 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen EU 15
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 7,7,8,9
20 Betreuung der Kinder: Die Betreuung der vier Kinder erfolgt nach einer Eingewöhnungsphase mehrheitlich selbständig durch die gesuchte Kinderfrau. Alle vier Kinder gehen von 8 bis 13 Uhr in die Schule und kommen selbständig nach Hause.


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: Hund + Kleintiere


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die vier Kinder
23 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch Konseqent.
24 Förderung kreativ: Malen Basteln spielen etc.
25 Förderung intellektuell: Wenn Sie gut englisch sprechen ist das willkommen.
26 Nach Absprache mit den Eltern:
27 Hausaufgabenbetreuung: Hausaufgabenüberwachung
28 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Zu allen ausserschulischen Aktivitäten begleiten/bringen/holen. z.B. Schwimmen am Strand etc.
29 Chauffeurdienste: zu Freunden/Verein
30 Musische Erziehung: Musiklehrer kommt ins Haus
31 Kochen: Altersgerechte und gesunde Küche.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

32 Hauswirtschaft: Organisation des 6 Personenhaushalt, in Zusammenarbeit mit einer Zugehfrau
33 Personalleitung: Putzfrau anleiten
34 Besorgungen/Einkäufe: Wocheneinkäufe machen
35 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung bei einer 40 Std. Woche. Sollten Sie nur eine 25 Std. Woche Arbeiten wollen, entfällt die Wäschepflege.
36 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung. Sollten Sie nur eine 25 Std. Woche Arbeiten wollen, entfällt das Bügeln.
37 Tierpflege: Hund streicheln, Kaninchen auch


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

38 Fuhrparkpflege: nur den zur Verfügung gestellten Dienstwagen


39 Gehalt/Dotierung:
  • 25 oder 40 Std. Woche Stunden/Woche
  • Das Gehalt wird direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch besprochen.
40 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region Hamburg-Rissen Wohnen, ist Ihnen der Arbeitgeber und die Agentur bei der Wohnungssuche behilflich.
41 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


42 Umgebung/Anfahrt:

  • Rissen ist der westlichste Stadtteil Hamburgs, wenn man von der vor der Elbmündung gelegenen Insel Neuwerk absieht. Rissen liegt im Bezirk Altona und wird zu den Elbvororten gerechnet. Hamburger Stadtteile im Bezirk Altona Altona-Altstadt | Altona-Nord | Bahrenfeld | Blankenese | Groß Flottbek | Iserbrook | Lurup | Nienstedten | Osdorf | Othmarschen | Ottensen | Rissen | Sternschanze | Sülldorf
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


43 Besonderes: Fröhlichkeit, Durchsetzungsvermögen, Organisationstalent !!!!!!!!!!



44 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
45 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.nanny-hamburg.de     www.kindermädchen-hamburg.de     www.stellenangebote-erzieherin.de     www.nannyagentur.com     www.hamburg-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz