1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Haushälterin/Kinderfrau-Berlin
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de   www.haushälterin-berlin.de
Bildquelle: www.kinderfrau-berlin.de
 
VERMITTELT

Zuverlässige, warmherzige und mitdenkende Kinderfrau / Haushälterin für eine 30-Stunden-Woche nach Berlin-Grunewald zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, gesucht.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder Berlin 030.76.68.90.94.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin/Kinderfrau-Berlin

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

for english infos klick please here
domesticstaff.org
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-1 - Berlin-Grunewald

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, positive Kinderfrau / Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche)
Montag6 Stunden-Tag, zwischen 13:00 bis 19:00 Uhr nach Absprache
Dienstag6 Stunden-Tag, zwischen 13:00 bis 19:00 Uhr nach Absprache
Mittwoch6 Stunden-Tag, zwischen 13:00 bis 19:00 Uhr nach Absprache
Donnerstag6 Stunden-Tag, zwischen 13:00 bis 19:00 Uhr nach Absprache
Freitag6 Stunden-Tag, zwischen 13:00 bis 19:00 Uhr nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 6 Stunden-Tag, zwischen 13:00 bis 19:00 Uhr nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Not- oder Krankheitsfällen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. Bei Krankheits- oder Notfällen.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: wird gestellt
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
9 Fachausbildungen: Staatlich geprüfte Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit von Vorteil.
11 Fremdsprache(n): Gutes Deutsch oder Englisch in Wort und Schrift ist Bedingung, die Kinder sind perfekt zweisprachig (deutsch und englisch)
12 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, gutes Deutsch oder Englisch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - schulpflichtig, in der Agentur zu erfahren -
16 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und durch die gesuchte Mitarbeiterin.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Förderung intellektuell: Fragen beantworten, zusammen lesen, Interesse wecken, nach Absprache.
18 Hausaufgabenbetreuung: Dafür sorgen, daß die Kinder ihre Hausaufgaben erledigen und motivieren, Diktate und Rechnen üben, nach Absprache.
19 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Betreuung und Begleitung zu Freizeitaktivitäten nach Absprache.
20 Chauffeurdienste: Die Kinder von der Schule abholen und Bring- und Holfahrten zu und von Freizeitaktivitäten.
21 Kochen: Gerne bereiten Sie für die Kinder Mahlzeiten und Zwischenmahlzeiten zu.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Gerne erledigen Sie auch haushaltliche Tätigkeiten, z.B. Küche nach der Zubereitung der Mahlzeiten wieder säubern, Kinderzimmer - auch zusammen mit den Kindern - aufräumen, reinigen, Betten frisch beziehen und die Erledigung der Wäschepflege sowie in der Wohnung für Ordnung sorgen - nach Absprache.
23 Organisation: Der gesamte Kinderalltag in Absprache mit Ihrem Arbeitgeber. Dies wird mit Ihnen abgesprochen.
24 Besorgungen/Einkäufe: Gerne erledigen Sie auch die Einkäufe, z.B. bei Abholen der Kinder von der Schule, Führen einer Einkaufsliste und korrektes Abrechnen sind für Sie selbstverständlich.
25 Wäschepflege: Herren- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
26 Bügeln: Herren- und Kinderbekleidung inkl. Schrankpflege.


27 Gehalt/Dotierung:
  • 30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, und dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch. Auch wird Ihnen 35 Tage Urlaub geboten.
28 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


29 Besonderes: Es wird eine fitte, mitdenkende und positive Kinderfrau/Haushälterin gesucht, die sich gerne um die Belange der Kinder kümmert und die ihnen ein verlässlicher und verständiger Ansprechpartner ist und Wert auf ein gepflegtes Äußeres und gute Umgangsformen legt. Gerne erledigen Sie die Wäschpflege der Familie und haushaltliche Arbeiten, und denken mit.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
31 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
32 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau-berlin.de     www.stellen-hauspersonal.de     www.nanny-berlin.com     www.berlin-nanny.de     www.stellenangebote-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz